Как Вы воспринимаете Бога ?
Как Вы воспринимаете Бога ?Это седовласый старик, сидящий на облаках и исполняющий ваши желания ?
Это непонятно что, потому что Его никто никогда не видел и живёт в нашей душе ?
Его вообще нет и всё это сказки для взрослых ?
Хочу поверить, но умом понимаю что вся эта вера - Херня на постном масле.
А может я чего - то не понимаю, а объяснить то некому !
Только не надо цитировать Билию - нечего сказать своими словами - не отвечайте вообще на этот вопрос ...
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное, Бога можно воспринимать только, как причину сознания человека. Там, где есть сознание, есть Бог. Больше его нет нигде.
Как любящего и заботливого, но требовательного и справедливого Отца.
Как строгого, но справедливого, как Учителя. Бог - это Высшая Душа, его можно увидеть третьим глазом интеллекта.
Если под словом Бог подразумевается природа, то воспринимаю также как себя.
Думаю, абсолютно так же, как и он меня:) . У нас с ним полная взаимность:):):):)..
Бог есть дух. Иисус Христос Бог и Человек 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр. 1:10) 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр. 1:13-18)
Смотря какого бога. Еврейского как идола и выдумку. РОДных Богов как праРОДителей всего.
как реальную личность, наставника
Как человеческую выдумку.
как Личность
Как любовь к Нему и всему Им сотворенному.
всей сутью...