Исчезнет ли когданибудь религия, как пережиток прошлого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религия - это протест человеческой души перед бессмысленностью мироздания. Чтобы исчезла религия, необходимо одно из двух условий: 1) должен быть найден другой смыл мироздания 2) смириться, что тем, что у миродания смысла нет Атеизм тяжёл психологически, поэтому люди чаще предпочитают первое, чем второе, что способствует появлению новых эзотерических учений, связанных с религией или не связанных. Проблема не в пережитке прошлого, а в том, что для людей слишком тяжело отказываться от столь удобного и простого обьяснения жизни, смерти и судьбы, каким является учение о сверхъестественном.
Гость
Всенепременно.
Гость
Никогда
Гость
Целиком --нет, просто займет свою нишу в обществе, как это с коммунизмом произошло.
Гость
а ведь в 17 главе книги Откровение говорится, что будет уничтожена ЛОЖНАЯ религия.. . не понимаешь? подсказка: этот мир имеет 3 составляющих 1-политика, 2-комерция, 3-религия. прочитай ещё раз 17 главу.
Гость
Религия исчезнет тогда и только тогда, когда ученые докажут, что бога нет.
Гость
Истина никогда не исчезнет.
Гость
всё меняется со временем, релегиозные учения в том числе. в какой-то степени, религия помогает людям поверить в собственные силы, в какой то степени грабит людей. не только деньги, еще время, силы, здоровье... (в зависимости от того какая религия) . но.. религия - один из видов власти, управления людьми, врядли она так легко и быстро исчезнет, как "пережиток прошлого"
Гость
Пережиток уже исчез, это типо по определению. А что не так то?
Гость
Человеку нужна была религия и он ее создал. Не будет человека не будет и религии.
Гость
Нет! Всегда будут рождаться убогие волей люди, нуждающиеся в образе Великого Отца чтобы жить по совести и спать спокойно.
Гость
пока много таких верующих. религия исчезнет вместе с нами в результате экологической катастрофы. но она может исчезнуть и так если люди будутв прямом смысле развиваться.
Гость
Бог Один исполняйте Закон Божий сами и всё!!! диЭфм я до завтра у вас если опять не исполните прозьбу мою то всё!!!
Гость
Дайте определение религии. Поймите, что это такое. И не будите задавать таких вопросов.)
Гость
религия не исчезнет. произойдёт её девальвация. уже происходит. например, у нас. при том, что церковь не является светской и отделена от государства, куда не кинь свой сощуренный от постоянного сидения перед монитором взгляд есть скуфья или клобук. церковь после долгих лет забвения опять принялась за своё любимое занятие - высасывание средств из прихожан под видом подвижничества. короче, не исчезнет. больше того - появятся новые "религии". как, допустим, Интернет...
Гость
Исчезнет одна, когда появится более сильная и не уничтожит эту...
Гость
Религия никогда не исчезает. Об этом заботится Господь. А Ему кто может запретить?
Гость
А что, уже нашли что то современное чем можно заменить "прошлое" ?
Гость
Исчезнет атеизм как пережиток прошлого. И уже давно бы пора. Власти КПСС с ГУЛАГАми уже больше нет.
Гость
Не путайте религию с ложными вероучениями.