Ищет,найдёт,упало,пропало,посеешь,пожнёшь,поживём,увидим,кормят,поспешишь,насмешишь. Обозначь время и число глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ищет-настоящее время, ед. ч., найдет-будущее время, ед.ч, упало-настоящее время, ед.ч. пропало-прошедшее время, ед. ч., посеешь-будущее время, ед.ч, пожнешь-будущее время, ед.ч, поживем-будущее время, мн.ч, увидим-будущ, вр, ед.ч, кормят-настоящ, вр, мн.ч, поспешишь-будущ, вр, ед.ч, насмешишь-будущ. вр, ед ч
Гость
ищет(наст.вр.,ед.ч.) найдёт(буд.вр.,ед.ч.) упало(пр.вр.,ед.ч.) пропало(пр.вр.,ед.ч.) посеешь(буд.вр.,мн.ч.,ед.ч.) пожнёшь(буд.вр.,ед.ч.,мн.ч.) поживём(буд.вр.,ед.ч.,мн.ч.) увидим(буд.вр.,ед.ч.,мн.ч.) кормят(наст.вр.,мн.ч.,ед.ч.) поспешишь(буд.вр.мн.ч.) насмешишь(буд.вр.мн..ч.ед.ч.)