Исходя из того, что все люди - один, подобие другого, означает ли, что мужик и баба одно и то же?
Исходя из того, что все люди - один, подобие другого, означает ли, что мужик и баба одно и то же?навеяно вопросом http://otvet.mail.ru/question/31106293/
Ответ(ы) на вопрос:
Мужчинам говорят: "Козлы вы! " И даже пригвоздят: "Вы сво! " Они лишь сдуют пену с пива, И – ничего. А женщине скажи: "Ты дура" И даже "дурочка", слегка, Их нежно-хрупкая натура Поднимет пыль до потолка! Намедни выразил сомненье Я относимо поэтесс. Грозят за это две дуэньи Устроить на меня наезд. Моё раскаянье в грехах, Боюсь, уже немного значит… Красавицы, не бейте в пах! Я там храню свою заначку. http://www.youtube.com/watch?v=AIIXyB78Ls4&hl=ru ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН МУЖЧИНА В Библии написано, что был создан Богом из земли. То есть, из праха. "Ибо прах ты и во прах обратишься". Создан для того, чтобы возделывать землю, Эдем, райский сад. Вот предназначение человека - возделывать землю. Слово "Адам" означает "взятый из земли". Кроме того, в русском варианте оно содержит в себе слово "ад" или словосочетание "аду отдам" или "адом данный". Адам, данный Адом должен был и Аду отдан. Человек Адам, взятый из земли, созданный из земли, должен был в землю и возвратиться. Адам изначально принадлежал Аду, Змею, земле, он плоть от плоти его, его дитя, поэтому нет ничего случайного в том, что он совершил грехопадение. Как будто бы он мог его не совершить! Он для этого был и создан. Если рассуждать о вообще женщине, как виде, то женщина - это опорный момент в жизненном цикле. Носитель традиций, закрепление лучших эволюционным путем выведенных качеств. Основная роль - продолжение рода (только не надо говорить, что это устарело и сейчас не актуально. Как только это станет не актуальным - вымрем) . Все, что связано с продолжением рода - обеспечение безопасности потомству, обеспечение качественной жизни потомству и т. д. - все это сфера деятельности женщины. Каким путем она достигнет необходимого уровня безопасности жизнедеятельности потомства - другой вопрос. То ли через поиск и отработку варианта "отличная хозяйка, хорошая жена, муж - добытчик", то ли через вариант "Собственная карьера, зарабатывание денег", то ли через вариант "Власть, через власть доступ к материальным благам и ресурсам". Неважно, цель одна - обеспечить будущее своему потомству (настоящему и будущему) . А со стороны это выглядит, как будто женщина все для себя любимой делает - браки по расчету, разводы скандальные с разделами имущества, и карьеры, стоящие здоровья, и в политику нам надо зачем-то. А это просто поиск вариантов обеспечения безопасного и качественного уровня жизни. С природой не поспоришь.
Ну да, в смысле *человеки*,только разного фасона.
Я ещё не философ, я ток учусь
...К счастью, нет! :))) Добрый вечер!
физически и психически абсолютно разные, но нас объединяет духовное.. . а чтобы физически мы не убегали друг от друга нам секс подсунули да еще с феромонами и возможность размножаться со всеми вытекающими отсюда последствиями... вот и приходится искать точки соприкосновения в духовном, в любви, чтобы жить совместно, так как без секса тоже тяжко...
Если бы вопрос был в категории с магическо-мистическим уклоном, а не в Психологии, то я бы заговорила о карме и о том, как практически всю жизнь женщине, например, сложно понять свою внешность, образ жизни и мыслей, потому как в прошлых воплощениях она была мужчиной. И наоборот. Отсюда, кстати, и нетрадиционная ориентация возникает. А значит, мужчина и женщина - это всего лишь физическая оболочка (тело) . Но с точки зрения психологии - это разные уровни восприятия и сознания. Так что это не одно и тоже. И кроме общего строения и местоположения органов, фактически больше ничего общего то и нет.
У Души нет ни возраста, ни пола.. . Нет мужчины и женщины Нет начала и нет конца Все едино, как мы едины Твой свет -это мой свет Твоя жизнь- это моя жизнь.
Мужик это баба нашедшая новую хромосому
Единодушие... Разница - в хромосому, делов-то:)))
Это вроде как Два сапога-Пара и одинаковые оба, но один сапог Правый, а другой, понимаешь, в Левую Сторону!)))))))
Это что признание клонирования? ММда тяжелый случай
Только в зародыше.
Химический состав разный.