Искусственный интеллект,искусственный человек-кому это потребовалось ? И для чего?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное свойство живого организма - воспроизводство собственного подобия. Всё, что люди изобрели и что ещё изобретут, является их собственным отражением, частью их функциональности. Именно поэтому, искусственный интеллект, робот, клон - есть естественное стремление человека создать собственное подобие.
Гость
Я старый мрачный тип. Уж извините за ответ: "искусственный интеллект" - глупая и неудачная метафора для обозначения отдельной области кибернетики (теории вычислений) . У обывателя эта метафора вызывает сладкий трепет и желание поучаствовать в "создании искусственных интеллектов". А "искусственный человек" - это вполне приемлемо. Человек - глубоко искусственное существо. Буквально - сошедшая с ума обезьяна. В человеке нет ничего естественного. Он весь замешан на символах и предрассудках. Придёт время и нам придётся изучать "сумеречное архаичное сознание" в надежде, что хоть оно нас выручит.
Гость
Поддаются на искусы.. . Слава творца покоя не даёт.
Гость
а вдруг все откажутся работать за копейки? даже гастрабайтеры? а спецслужбы откажутся их заставлять? и тут раз - искуственные рабочие!
Гость
для самоутверждения!! ! прогресс - вот что нас погубит, т. к. он не может быть бесконечным!!!