Искусственный спутник Земли равномерно движется по круговой орбите. Вектор его ускорения в любой точке 1)сонаправлен вектору скорости 2)сонаправлен вектору силы тяготения 3)сонаправлен вектору перемещения 4)равен нулю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увидел этот вопрос и сам захотел разобраться в нём. 1)Так вот,если тело движется равномерно по круговой орбите, то его ускорение во всех точках устремлено к центру, то есть это - центростремительное ускорение.  2)Так как это центростремительное ускорение, то вектор ускорения направлен к центру Земли. 3) Вектор силы тяготения Вы можете увидеть на картинке. 4) Из пунктов 2 и 3 делаем вывод, что вектор ускорения искусственного спутника Земли сонаправлен с вектором силы тяготения. Ответ: 2. * Если не сложно поставьте, пожалуйста, лучший ответ. Я старался) Мне очеень надо) Заранее спасибо! Удачи, Вам!