Искусство.Типы героев в искусстве романтизма. Помогите сделать презентацию. Поисковик нужный текст не находит..

Искусство. Типы героев в искусстве романтизма.  Помогите сделать презентацию. Поисковик нужный текст не находит..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Романтизм - явление европейской культуры 18-19 веков. Романтизм сменяет эпоху просвещения. Люди пытаются возобновить единства человека и природы. 2. Живопись и романтизм. Представителями романтизма являются: Теодор Жерико, Эжен Делакруа, Карл Брюллов и многие другие художники. В работах фигурировала нервная возбужденность, которая хотела увести людей от тусклой повседневности. 3. Роматизм и литература. Представители литературного роматизма: М.Ю. Лермонтов, А.С, Пушкин, Ф.И, Тютчев и другие поэты и писатели 19 века. Их произведения создаются как романтическая баллада. 4. Музыка и романтизм. Представителями являются:  Римский - Корсаков, Шуберт , Брамс, Шопен и другие композиторы. В их произведениях присутствует резкий конфликт между жестокой реальностью и мечтой.  Они считали что действительность низка и бездуховна. Следует стремиться к мечте и верить в прекрасное