Ислам это форма язычества? вн.

Ислам это форма язычества? вн.По моему мнению ислам не является аврамической религией, а является формой язычества. Аллах есть языческий верховный бог и кроме его были еще другие боги. Мухаммед сумел убедить язычников арабов только в том, что нет других богов кроме Аллаха, не подтвердив, что Аллах истинный бог. По сути мусьмане не являются монотеистами, они являются язычниками, поклоняющиеся только одному богу. В этом их отличие от других язычников у которых много богов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язычество - это поклонение национальным "богам". Дело не количесве богов, а в их качестве. Про жрецов Ваала тоже, помоему, никто не мог сказать, что они кому то кроме Ваала поклонялись. Так, чт ваша логика имеет право на жизнь. Как соотносится Эль Элохим Яхве (Бог Богов) и Аллах? Для меня это тоже открытый вопрос.. . Причем из практической плоскости. Если Аллах - языческий бог, то хялял (мясо зарезанное ради Аллаха) - идоложертвенное и его следует избегать, дабы не давать соблазна считать Аллаха истинным богом.
Гость
Мусульмане не язычники они поклонялись одному Аллаху.
Гость
Вы, похоже, сами не пнимаете что пишете. Слово монотеизм и переводится как вера в Единого Бога. По сути язычниками являются хриятиане, последовавшие за лжеучителем Павлом, пидумавшие себе троицу. Мусульмане же они монотеисты, верящие в Единого Бога--Всевышнего Аллаха.
Гость
когда изучал церковную историю то я прочёл много про ислам не буду писать что именно
Гость
Сами себе противоречите. Ислам основан на строгом единобожие (таухид) , ширк (предание сотоварищей Аллаху, язычество) огромный грех!
Гость
а православие является по вашему мнению? или христианство? по вашему мнению у Авраама были иконы и мощи Адама? Был ладан, были золоченые одежды и крестный ход? были свечи, гробы, музыка траурная, цветы и стакан водки на могиле?
Гость
Вы ошибаетесь, они не язычники.. Они верят в одного бога-Аллаха. . Мусульманам не понятно, как это поклоняться иконам... (в этом я ИХ понимаю).. Им не понятна ТРОИЦА... Они считают христиан.. почти язычниками. . Ислам-монотеистическая религия.
Гость
Аха, а православие - форма религии)))
Гость
Есть личное восприятие -- а есть официальная трактовка. Согласно мировым стандартам ислам -- монотеистическая авраамическая религия. А если следовать вашим словам, то любая религия, которую исповедуете не вы (т. е. не истинная) , будет являтся языческой.
Гость
Неа. Аллах единственный бог и других богов у мусульман нет. Мухамед Салла-л-Ла́ху ала́йхи ва саллам это последний пророк. хрестьяне же моляться всяким иконам и т. д. значит они являются язычниками. В исламе же поклоняются только Аллаху и больше никому.
Гость
где это вы нашли "аврамическую религию"...пришлите текст или устав и свод правил этой религии
Гость
А Вы знаете религии без примеси язычества? )))