Называл ли когда нибудь Авраам или сын его Исмаил Бога Аллахом?
Называл ли когда нибудь Авраам или сын его Исмаил Бога Аллахом?Иисус у мусульман Иса, Мария - Марьям, Гавриил - Джабраил. А почему Господь Бог у них стал Аллахом?
Ответ(ы) на вопрос:
Он и русскими словами типа "Бог" его никогда не называл )
никто Богом во времена аврама не называл Аллахом
господь по арабски - Рабби, господь миров - Рабб иль аламин, альХамду - Хвала. Хвала Аллаху Господу миров - альХамду лильЛяхи Рабб иль аламин
От имени Творца Иллияу повидимому, во времена Авраама не было исламской религии, это были остатки древнего Вавилона, тогда был единый язык. С возростанием эгоизма семь его сыновей переругались и разбрелись по миру образовав 70 народов мира, соответственно каждый захотел иметь своего Бога...
тогда вся энергия молитв другому эгрегору пойдет
я вам больше скажу. Ибрахим (Авраам) мир ему был одним из мусульман! Сура 2 аль-Бакара 130. Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников. 131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись!» . Он сказал: «Я покорился Господу миров» . 132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» . 133. Или же вы находились рядом, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову) ? Он сказал своим сыновьям: «Кому вы будете поклоняться после меня?» . Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов — Ибрахима (Авраама) , Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака) , Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся» .
лучше прочитай Коран. Все поймешь сам.