То есть христиане считают, что ацтеки, древние греки и прочие - когда-то знали бога(библейского)?

То есть христиане считают, что ацтеки, древние греки и прочие - когда-то знали бога(библейского)?Но успешно забыли. А Бог не счел нужным им про себя напомнить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, что касается ацтеков, есть книга Священных Писаний, рассказывающая об отношениях между людьми и Богом (библейским. потому что Он-Единственный, Который существует) . В этой книге рассказывается о том, как Бог призывал пророков и давал людям в Америке знания о спасении и Спасителе Иисусе Христе и о необходимых спасительных таинствах. Также как и в Библии, у этого народа были периоды, когда они верили всем сердцем и Бог благословлял их за это, но были и периоды продолжительного нечестия, когда они отвергали истину о Боге. В конце концов, они полностью отвергли Своего Бога и были истреблены по прчине длительной войны, а те, кто остался забыли о Нем, поскольку перестали делать то, что Он просил их делать. Эта книга называется "Книга Мормона".
Гость
вполне возможно, что считают, пусть в Тору заглянут...
Гость
Тока ацтеки, древние греки и прочие почему-то так не считают. У них мнет привыжки покланяться еврейским богам.