Ислам признаёт реинкарнацию?
Ислам признаёт реинкарнацию?54.
В тот День
Не будет ни одна душа обижена
не по заслугам,
И вам воздастся лишь за те поступки,
Которые вы совершили (в ближней
жизни).
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 36. Йa – Син, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 1265 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 446)]
В тот День
Не будет ни одна душа обижена
не по заслугам,
И вам воздастся лишь за те поступки,
Которые вы совершили (в ближней
жизни).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В будующем ислам признает озеро огненное и все выходящие из этого ньюансы
Гость
Признаётсянекоторыми течениями. Есть в нете книга Стивена Роузена "Реинкарнация в мировых религиях". Если нет реинкарнации, то и Бога нет
Гость
Нет не признает. После смерти каждый муслим попадает в объятия к гуриям. ТАМ у них будет ВСЕ - и свои дома, и зеленые лужайки, и мяса навалом и реки вина. Зачем им возвращаться на землю где ничего этого и в помине небыло?
Гость
человеку даеться один шанс что посеешь то и пожнешь после смерти чел автоматически попопадает в ад или рай
Гость
45. Ты приведи им в притчу жизнь в этом мире: Она - точно вода, которую Мы с неба шлем, - Растительность земли ее поглотит (И буйно расцветет на миг) ; (Но вот, гляди! ) Она уже иссохла И превратилась в сор сухой, Что распыляется (в небытие) ветрами. Аллах, поистине, над всякой вещью властен! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 818 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 301)] 39. О мой народ! Ведь жизнь в этом мире - Услада краткого земного бытия, Другая же - для пребывания навечно. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 40. Прощающий, С. 13. Коран: преводы и коментарии, С. 1359 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 474)] 20. Познайте все, что жизнь в этом мире - Забава легкая да тщета, Взаимная хвальба, да суетная слава, Да умножение добра и отроков своих. И в этой суете подобны вы дождю, Что поросль взрастит на радость грешным, - Со временем она увянет, пожелтеет на глазах, Иссохнет и осыплется в незримость. Но в будущем - суровой будет кара для неверных, И будет всепрощенье и награда Для праведных служителей Аллаха. И жизнь ваша в мире сем - Лишь себялюбцев сладостный обман, Что будет временем рассеян. [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 57. Железо, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 1585 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 543)]
Гость
ближняя жизнь - жизнь на этом свете, последняя жизнь - жизнь вечная-Рай или Ад - куда рассудит Аллах во время Страшного суда
Гость
да Бог его знает...