Исполняете ли Вы библейское: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"?
Ответ(ы) на вопрос:
естественно без розги дитя вырасти может необузданным и принести много горя и позор на голову родителей читаем притчи
Когда-то считали, что без розги научить грамоте невозможно. Крестьяне неохотно отдавали детей в школу, открытую Львом Николаевичем Толстым в Ясной Поляне: там набьют - значит, ничему особенно и не учат. Сейчас такое рассуждение кажется смешным, но все убеждены, будто нельзя выучить детей, если не быть с ними строгими. Может быть, через какое-то время эти страхи покажутся такими же нелепыми, как страхи насчёт обучения без розги. Всякое принуждение указывает на недостатки метода преподавания. "Чем с меньшим принуждением учатся дети, тем метод лучше",- писал Толстой. Сам он прекрасно учил и потому обходился без принуждения детей учиться. Его школу можно назвать свободной школой. Свободная школа не та, где свобода от учения, а где великолепно учат, и потому ученики чувствуют себя истинно свободными.
бред какой
Дудкин +1 В этих словах заключена истина непонятная нашему обществу, так уж сложилось что для большинства из нас наказание это когда пьяный или усталый отец пришел с работы и срывает на тебе злость. Поэтому в фразе в которой ничего о избиении до полусмерти нету мы почему то это видим. И что за чушь тут пишут типа я только словами ребенка воспитываю, расскажите кому то другому у самого 2-е дитей, и в возрасте до 2 лет большенство можно научить только хлопками по попе, и они не обязательно должны быть мучительно больными, достаточно самой процедуры которая дает ребенку понять что он наказан и что так делать нельзя.
В любой религии есть противоречия. К тому же -это не догма! Я принимаю то, что соответствует моей душе. Детей надо любить! Я пердпочитаю, чтобы ребёнок понимал слова, а не "розги"
Вот интересно, почему большинство человек этот стих из Библии поняли как - "Избивай сына своего до полусмерти". Хотя здесь говорится всего лишь о том, что если ребенок виноват, накажи его что бы он исправился. А не попуститильствуй.
Садо-мазо какое-то.
У меня пока нет детей. Но думаю, что это правильно. Надо наказывать.
Если Бог даст детей, то буду применять этот метод воспитания.
Эти слова - оправдание для тех, кому лень учить и обьяснять детям "что такое хорошо, а что такое плохо" - ведь гораздо проще и быстрее треснуть его как следует, а если ещё и на работе за весь день устал - так можно и не один раз треснуть - классная разрядка!!!
В каждой стране искусство формировать людей так тесно связано с формой правления, что какое-либо значительное изменение в общественном воспитании вряд ли возможно без изменений в самом государственном строе!
В подтверждение вашим словам: Евреям 12:6,11 : Ибо Господь кого любит - того на4казывает, бьет же всякогосына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого не наказывал бы отец?... Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после, наученным через него доставляет мирный плод праведности. А лично я стараюсь наказывать детей с любовью, не в ярости.
Это для племени идиотов чтобы они воспитывали других идиотов те кто уважают себя - не внимают подобный бред. . весь фокус в том что на нас влияют наши друзья.. . с той минуты как отец взял в руки ремень - он перестал быть другом - а значит перестал иметь влияние А это значит что влияние будут иметь для ребенка - весь уличный сброд вместе со всем уличным мусором.. . *********************************************************** да и потом - это роспись в собственном слабоумии.. . умение влиять на людей - это исскуство ...
ПРИВА СТАР)))... Я Знаю ОДНО, что ЛЮДИ переписывали Библию и ИМ свойственно ошибаться... . ТАК что предпочитаю иметь свое Мнение! НО... не отказываюсь выслушать и Другие!!!!
может потому что меня никто в детстве так не наказывал я таким говном и вырос, но всёравно я против такого дикого метода воспитания.
. В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь. Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием. В Библии сказано: «Сын, обладающий пониманием, соблюдает закон» (Притчи 28:7).
Только заслуженно и только за какой - нибудь сверхвыпендреж.
Это точно. Детей нужно воспитывать серьезно и делать это со всей строгостью. "Гни березку, пока мала... " Если вырастут, будет поздно воспитывать.
Это ведь библейское повеление, потому конечно, эти слова исполнять нужно.
Дурака боем не выбьешь !
если бить не будешь-чистое душой дитя никогда не поймет механизм подчинения, чтобы потом от него освобождаться....
Я росич и еврейские указивки ко мне отношения не имеют
Стараюсь не руководствоваться в своей жизни экстримистской литературой, тем более в отношении своего ребенка.
Исполняю. Хотя в некоторых случаях слово «розга» используется буквально, в основном под ним подразумевается родительская власть, которая осуществляется решительно, но в то же время с любовью и неустанной заботой о вечном благополучии детей
Не исполняла НИКОГДА! Поверьте - нет детей которые "слушаются - не слушаются". Есть родители, которым проще взять розгу, чем говорить со своим ребенком, стараться понять мир своих детей. Прежде, чем хватать ремень, задайте себе вопрос: "А почему ребенок это сделал"? Если честно проанализируете, то выяснится, что это Я ЕМУ не объяснил; сказал не те слова; я не знаю как говорить со своим ребенком; у меня нет времени с ним возиться.. . У каждого свои ошибки.. . А результат: давайте исполнять библейские заповеди. НИ ЗА ЧТО!
браво! так их, хлестать во славу божью !
Наверное, надо было бы соблюдать заповедь эту, да не всегда это получается, любовь и жалость первенствуют в этом вопросе.
Еврейское слово, переведенное как «розга» , имеет также значение «жезл, скипетр» . В Притчах 13:24 оно относится к родительской власти. В этом контексте использование «розги» не обязательно подразумевает телесное наказание. Скорее «розга» означает средство исправления в любых формах. Одному ребенку, чтобы исправиться, может быть достаточно мягкого замечания. Другому может потребоваться строгое внушение. «На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов», — говорится в Притчах 17:10.
Действительно, надо исполнять все, что нам предписано: сечь ли дочь ли, сына - все едино. Главное - выполнить Указание Его. Да не ослабеет рука секущего. Чем больше, тем лучше. Тогда молодежь не будет думать о наркотиках, грязном сексе и заграничных джинсах. Будет молодежь богобоязненна и управляема. Надобно ввести сие правило до институтов включительно. Не сдал сессию -хоть сын, хоть дочь - розгами тебя прилюдно по мягкому месту!! ! Что б неповадно было. И это правильно, потому что верно.
Да, я поняла, что метод кнута и пряника - самый действенный. Баловать ребенка однозначно нельзя - ему е хуже делаете. Я свою дочку наказываю, если та заслужила. Как результат - не орет на весь магазин - мама купи, не хнычет без причины, просит прощения, если виновата, ну и всякое такое. Я не избиваю ребенка, нет, могу прикрикнуть, могу по попку шлепнуть, ну а самый действенный способ - хворостинка, достаточно сказать - щас хворостину достану, и ребенок, как шелковый. Но самое главное - не забывать, что у ребенка есть свое мнение и надо предоставлять ему свободу выбора. Во всем есть разумные пределы, конечно, но дочку предоставляется возможность выбрать себе сказку на ночь, выбрать игрушку в магазине, одежду, обувь, еду из холодильника. Дети - те же люди, только маленькие, но не менее умные.
Словом можно ударить сильнее, чем розгой. Только слабак использует силу при воспитании детей.
Нет, не исполняю
Иной понимает и слушает взгляд, иной-слово, а иной-...
Нет. только уроды без причины лупят детей
У меня одна дочь-и та взрослая.
У меня дети выросли, многое забылось, но бывало, что приходилось наказывать.
я нет .
Меня родители не били. Они воспитывали любовью, словом и примером. И я свою так-же воспитываю . Верю, вырастет человеком. Я хочу что-бы у неё было счастливое детство.
в Библии истина сказана. правда не всегда получается следовать ей
Жаль, что поздно узнал про этот совет. Впрочем, оное помогает с внуками.
Вчера видела где-то здесь хороший ответ на этот вопрос. Суть в том, что словом "розга" переведено еврейское слово "шевет".Это слово относится к пастушьему посоху, которым он не бьет, а направляет животных, чтобы они двигались в нужном направлении. Тогда все согласуется с тем, что Бог говорил о воспитании детей: не раздражать, но направлять, день и ночь воспитывая их в Законе Божьем.
Глупости садо-мазохиста.
Без библии, из жизненного опыта. Очень верная заповедь! Иначе потом будет наказывать государство!
нет всё как то недоводилось
Кто бьет ребенка тот ущербный человек, который в жизни получает по лицу часто от своих сверстников.
Даже у Фрейда, этого озабоченного психопата, есть что-то вроде "Ребенка бьют". Вообще, любовь означает свободу - свободу быть собой для ребенка. И наверное, свобода быть собой - сущее наказание в обществе рабов и слепых тиранов. Тот, кто жалеет розгу, тот слаб, наверное, это по-библейски. Чувствует, что не может поднять руку на свое чадо.
может для евреев нормально бить ребенка что бы что то объяснить.. . для меня нет... я считаю что нужно просто легко проучить... ну мы же не звери что бы избивать ребенка не объясняя ему ничего.. . свобода воли!!!! вот что есть залогом счастливого ребенка и его здоровой психики....
Я не балую своего сына. Я его учу жизни. По поводу физических наказаний - больше помогало двадцать отжиманий от пола, когда маленький был. Сейчас - только ограничение. И слово. В редких случаях - отсутствие моего слова. Кстати сказать, отсутствие моего слова сын воспринимает гораздо тяжелее.
какой то бред