Исполнение долга заслуживает благодарности) Или - поощрения?
Ответ(ы) на вопрос:
Чувство выполненного долга это уже и награда и благодарение.
Выше)
))) ...искренней благодарности и бесконечного поощрения заслуживает исполнение только Супружеского долга ...)))
)ни того и ни другого...))) это данность сущности людской...)) или исполняешь, не ожидая похвалы, или нет, невзирая на порицания...))
долг уже подразумевает обязанность, это не требует благодарности.