Используя данные глаголы .напиши сочинение миниатюру на тему весенний дождь.шумит.звенит.шуршит по листьям.струится.стекает.прыгает.пляшет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весенний дождь  Весенний дождь часто навевает тютчевские строчки:   Люблю грозу в начале мая... Было совсем тихо, и вдруг налетел ветерок: все вокруг шумит, звенит. Чувствуется приближение дождя. Вот падают первые капли, шуршат по листьям, омывая их.  Вот дождик брызнул, пыль летит,Повисли перлы дождевые...И вот уже струится ручеёк, через который приходится перепрыгивать, чтобы совсем не промочить ноги.  С крыш по желобам стекает вода, вливается в поток и несется к дождевому сливу. Капли дождя пузырятся в лужах, пенятся, лопаются.   Прыгает, пляшет весенний дождик, радуя всех свежестью, чистотой и прохладой. Настоящее чудо природы!