Используя формулу  F=9_C+32,выражающую зависимость между температурой,измеряем                                      5         й по шкале фаренгейта (F) и по шкале Цельсия ( C) ,выразите в градусах Фаренгейта температуру кипения...

Используя формулу  F=9_C+32,выражающую зависимость между температурой,измеряем                                       5         й по шкале фаренгейта (F) и по шкале Цельсия ( C) ,выразите в градусах Фаренгейта температуру кипения воды 100градусов C.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] t_{F} =t_{C}* \frac{9}{5}+32=100* \frac{9}{5} +32=212^{o} F[/latex]