Используя карты, приведите примеры не менее трёх географических объектов, названных в честь знаменитых российских мореплавателей. СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это давняя традиция, давать имена географическим объектам по имени их первооткрывателей. У меня на слуху такие объекты - Баренцево море.Мыс Дежнева.Магелланов пролив. Море Лаптевых.Залив Маккензи.Остров Врангеля. Такие варианты еще есть 1.Остров Врангеля 2.Берингов пролив. 3.Пролив Дрейка 4.Гудзонов залив 5.Мыс Челюскин