Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции: FeSO4+KClO+...= больше Fe(SO4)3+...+H2O оПРЕДЕЛИТЕ ОКИСЛИТЕЛЬ И ВОССТАНОВИТЕЛЬ

Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции: FeSO4+KClO+...=>Fe(SO4)3+...+H2O оПРЕДЕЛИТЕ ОКИСЛИТЕЛЬ И ВОССТАНОВИТЕЛЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2FeSO4 + KClO + H2SO4 = Fe2(SO4)3 + KCl + H2O, баланс:   восстановитель - окисление: 2Fe2+ -2e- 2Fe3+  | 2 | 2 | 1 |     окислитель - восстановление: Cl+1 +2e- Cl-        | 2 | 2 | 1 |