Используя однокоренные слова. запиши, обозначь корни. птицекрылка( бабочка)меченосец(рыба )вуалехвост (рыба) двухвостка (насекомое) листовертка(насекомое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Большими буквами буду выделять корень) ПТИЦеКРЫЛка, МЕЧеНОСец, ВУАЛеХВОСТ (над этим словом я не уверенна), ДВУХ( 1ый корень)ХВОСТ(2ой корень) ка, ЛИСТоВЁРТка. Тобиш тут беглые гласные о и е. Запомни(!) беглых гласных только две мы их запомним О и Е.