Используя полученную при чтении предыдущего текста информацию , потренируйтесь в образовании форм сравнительной степени прилагательных . В том случае , если нельзя образовать простую форму ,образуйте составную 1) Красивый - кр...

Используя полученную при чтении предыдущего текста информацию , потренируйтесь в образовании форм сравнительной степени прилагательных . В том случае , если нельзя образовать простую форму ,образуйте составную 1) Красивый - красивее ; аккуратный , свободный , спокойный , массовый , удобный. 2) Тугой - туже ; близкий , мягкий , гладкий , звонкий , чуткий , жёсткий . 3) Выгодный - более выгодный , выгоднее ; ранний , поздний . 4) Хороший - лучше ; плохой . Составьте и запишите три предложения с прилагательными в сравнительной степени . ПОМОГИТЕ прошу !!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Красивый - красивее ; аккуратный - аккуратнее, свободный - свободнее, спокойный - спокойнее, массовый - более массовый , удобнее. 2) Тугой - туже ; ближе , мягче , глаже , звонче , чутче , жёстче .  3) Выгодный - более выгодный , выгоднее ; более ранний , позднее . 4) Хороший - лучше ; хуже. Ещё звонче и веселее зажурчали весенние ручьи.  Я играю на гитаре гораздо хуже своего друга. Дальнейшие опыты были более сложные, чем предыдущие.