Используя рисунок, составь и реши задачи, соответствующие выражениям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(сама придумываю) пешеход и велосипедист двигались навстречу друг другу.  пешеход вышел раньше чем велосипедист на 1 час. расстояние между деревнями 20 км. через сколько часов произайдёт встреча если скорость пешехода 5 м.с ,а велосипедиста в 2 раза больше чем у пешехода?