Используя свойства числовых неравенств, исследуйте на монотонность функцию y = - x⁴ - x² + 8 И чертёж плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = -x^4-x^2+8 Поскольку f(-x)=f(x), то функция является четной. 1. Находим интервалы возрастания и убывания. Первая производная. f'(x) = -4 • x3-2 • x Находим нули функции. Для этого приравниваем производную к нулю -4 • x3-2 • x = 0 Откуда: x1 = 0 (-∞ ;0)(0; +∞)f'(x) > 0f'(x) < 0функция возрастаетфункция убывает В окрестности точки x = 0 производная функции меняет знак с (+) на (-). Следовательно, точка x = 0 - точка максимума.