Используйте графики (см. рис. 3.22, а), решите уравнение х^3=1/х.
Ответ(ы) на вопрос:
Я так понимаю, на рис. 3.22, а изображены графики функций x^3 и 1/x.
В таком случае, решение этого уравнения - будет точками пересечения графиков этих функций. На картинке будет видно, что это точки с координатой x = -1 и 1.
Ну и на всякий случай, вот математическое решение:
[latex]x^3=1/x[/latex]
О. Д. З. [latex]x \neq 0[/latex]
Умножим все уравнение на x
[latex]x^4 = 1 \\ x = \sqrt[4]{1} \\ x_{1}=1, x_{2} =-1.[/latex]