ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТОЙЧИВЫХСЛОВОСОЧЕТАНИЙ. 1. Известно, какую важную роль в воспитании нашей молодежи имеет наша литература. 2. Кроме прививок населению, большое значение в профилактике играет уничтожение грызу...
ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТОЙЧИВЫХ
СЛОВОСОЧЕТАНИЙ. 1. Известно, какую важную роль в воспитании нашей молодежи имеет наша литература. 2. Кроме прививок населению, большое значение в профилактике играет уничтожение грызунов. 3. Только при этих условиях руководитель сумеет занять авангардную роль на производстве. 4. Надо, чтобы комитет играл в этом деле главную скрипку. 5. Я поднял тост за моих далеких друзей. 6. Я вам зуб даю на отсечение., зачет вы не сдадите. 7. Так вот, где собака порылась! 8. Странный ты человек: прекрасно разбираешься в сложных вещах, а в этом простом деле вдруг заблудился в трех березах, — сказал мне мой старший брат. 9. Нашему герою все удается, должно быть, он родился под счастливой луной. 10. Давно надо было привести в порядок библиотеку, но никак дело не доходит
Ответ(ы) на вопрос:
1)Имеет=играет 2)играет=имеет 4)ПЕРВУЮ скрипку 5) поднял БОКАЛ 6) просто зуб даю, "на отсечение" здесь лишнее 7) собака ЗАРЫТА 8)в трех СОСНАХ 9) под счастливой ЗВЕЗДОЙ 10) РУКИ не доходят
1. важную роль играет.
2. большое значение имеет.
3. роль играть
4. первую скрипку
5.произнес тост
6. голову на отсечение
7 собака зарыта
8. заблудиться в трёх соснах
9.под счастливой звездой
10.руки не доходят