Исправить речевые ошибки
Исправить речевые ошибкиСтарожилами должны стать молодые интеллигенты: врачи, учителя, инженеры, артисты.
Эти воспоминания устремлены не только в прошлое, но и в будущее.
В сооружении красочного завода принимали участие различные строительно-монтажные организации.
Писатель извлекает своих героев из самой действительности.
Ответ(ы) на вопрос:
Постоянными жителями должны стать молодые интеллигенты: врачи, учителя, инженеры, артисты. Эти размышления устремлены не только в прошлое, но и в будущее. В сооружении завода (по производству) красок принимали участие различные строительно-монтажные организации. Писатель находит прототипы своих героев из самой действительности.
старожилами- молодые ( нельзя) . воспоминания и будущее разные вещи. красочный завод ( неприемлемое словосочетание) . не извлекает, а берёт,