Метод крамера
Метод крамерапомогите решить систему уравнений МЕТОДОМ КРАМЕРА!!
3х+4у=14а-в
2х-у=2а+3в
просто как решать с двумя неизвестными знаю , а вот как с четырьмя забыл)))
3х+4у=14а-в
2х-у=2а+3в
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо, а и в здесь параметры. Так как методом Крамера решают квадратные системы Нужно найти значения х и у в зависимости от параметров а и в Решаем, как обычно! Определитель системы = -3-8=-11 х=( -14а+в-8а-12в) /(-11)=(-22а-11в) /(-11)=2а+в у=(6а+9в-28а+2в) /(-11)=(-22а+11в) /(-11)=2а-в Ответ: (2а+в; 2а-в)
ужас какой то, это я так давно учился, что забыл что такое возможно? Аж четыре неизвестных.... кто такое придумал? ноги оторвать... . а вообще было бы интересно узнать, как всё таки ЭТО решить) ) P.S. что то я и с двумя неизвестными не помню))))