Исправить речевые ошибки,помогите 1. Уделяется недостаточно внимания на подготовку учреждений к зиме 2. У Базарова и Одинцовой много однородного в теле и в душе 3. Труп Ленского, стройный, как молодой тополь валялся в снегу 4. ...

Исправить речевые ошибки,помогите 1. Уделяется недостаточно внимания на подготовку учреждений к зиме 2. У Базарова и Одинцовой много однородного в теле и в душе 3. Труп Ленского, стройный, как молодой тополь валялся в снегу 4. Комиссия отметила, что большинство времени уходило на предоставление излишних отчетов 5. В спорте большое значение играет упорная тренировка,выдержка,упорство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) уделять внимание подготовке. нарушение падежей 2)много схожего. стилистическая ошибка 3)труп не бывает стройным 4)большая часть времени. большинство- с исчисляемыми 5) ..играет упорная тренировка и упорство?-это тавтология