Исследования социологов «Левада-центра» выявляли отношение россиян к глобализации. На вопрос «Как вы полагаете, глобализация, стирающая границы и расширяющая экономические связи между странами, приносит России больше пользы или...

Исследования социологов «Левада-центра» выявляли отношение россиян к глобализации. На вопрос «Как вы полагаете, глобализация, стирающая границы и расширяющая экономические связи между странами, приносит России больше пользы или больше вреда?» 1600 респондентов в 2006, 2007, 2010 гг. ответили следующим образом: Таблица . Какие тенденции в отношении к глобализации выявил соцопрос? Как вы думаете, с чем связано отношение к глобализации, выявленное в ходе исследования? Какой ответ дали бы вы? Аргументируйте свою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Преобладает тенденция недоверия в политике глобализации , многим россиянам очевиден тот процесс когда в самой Европе далеко не все гладко и хорошо, кризисы как были, так они и остались, уровень безработицы как был , так и остался, еще можно добавить волну так называемых беженцев из стран мусульманского мира, которые вместо поиска работы устраивают погромы и ведут себя очень агрессивно. Процесс глобализации навязан, раздут и по своей сути является внедрением крупных мировых корпораций в дела  абсолютно всех государств, Это пропаганда  якобы экономической  выгоды для государства, на самом деле происходит подчинение власти государства влиянию заокеанских руководителей, происходит изменение в законодательстве стран, крупные транснациональные корпорации получают доступ к ресурсам государств, что ведет к еще большему обнищанию населения, перестроению экономики на уровень сырьевого придатка. В случае невозможности подчинить  независимое государство своему диктату, заокеанские лидеры прибегают к грязным методам- обострение социальной напряженности,  искусственное создание внутригосударственных конфликтов, и  в конечном итоге- провозглашение  действующей власти не демократичной и ее свержение. Примеры- Сирия, Ливан, внедрение американского влияния . Вот что  на самом деле значит лозунг так называемой глобализации.