Исследовать на четность и нечетность а) [latex] x= \frac{7}{x-4} [/latex] б)[latex] y= \frac{ x^{3}+ 3}{4 x^{2} +3} [/latex] в)[latex]y= x^{4} - x^{3} +2[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) y(-x)=7/(-x-4)=-7/(x+4) функция не обладает данным свойством б) y(-x)=((-x)^3+3)/(4(-x)^2+3))=(3-x)/(4x^2+2) функция не обладает данным свойством в) y(-x)=(-x)^4-(-x)^3+2=x^4+x^3+2 функция не обладает данным свойством