Иссус до 30лет чем занимался?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается до 30 лет Иисус был человеком, а потом стал сыном бога ?
Гость
Все древние и позднейшие христианские экзегеты едины во мнении, что весь период от возвращения из Египта (Мф. 2:23) до начало общественного служения (Лк. 3:23) Иисус Христос прожил в Назарете. Спаситель не родился в Назарете, но провел там большую часть Своей земной жизни, поэтому его называли: пророк из Назарета (Мф. 21:11), назарянин (Мк. 1:24; Лк. 4:34), назорей (Мф. 26:71; Деян. 2:22). Это же было указано на Его кресте (Ин. 19:19). Нужно иметь полное отсутствие самых элементарных представлений о библейской жизни, чтобы поверить в выдумкуо том, что Иисус был в Индии . В ней явственно проступают штампы сознания расцерковленного интеллигента конца 19-го – начала 20 века. Тринадцатилетний отрок, воспитанный на Законе и пророках, никогда ни в какой страну, живущую идолопоклонством, не поедет. То, что для европейца, отпавшего от великой христианской традиции, представляется духовной экзотикой и особой мудростью, для библейского религиозного сознания является не более, как нечестие, о различных видах которого много написано в Пятикнижии Моисея, псалмах и пророческих книгах. Евреи иногда селились вне Палестины, однако всегда целыми семьями и только в тех городах, где были еврейские общины с синагогами. Как правило, это были страны Средиземноморья. Закон Моисея требовал полного послушания детей родителям. Невозможно, чтобы отрок тайно ушел из дома. Сами благочестивые родители Иисуса на такой уход никогда бы не согласились. Совершенно определенно написано о двенадцатилетнем отроке: «И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них» (Лк. 2:51). .
Гость
Учился, знания набирал. Душу дисциплинировал.
Гость
Родился в Вифлееме. С двух лет примерно переехал с родителями в Египет. Через некоторое время вместе с родителями вернулся в Израиль и поселился в Назарете. Рос, играл с другими детьми как и любой ребенок. Помогал в домашних делах родителям и помогал маме ухаживать за своими маленькими братиками и сестренками родившимися после него. Потом учился от отца плотницкому делу и вместе с ним работал. Никогда не был Иисус в Индии! В 12 лет после посещения храма в Иерусалиме написано, что вернулся вместе с родителями в Назарет и был в послушании у родителей и возрастал в любви у Бога и людей.
Гость
Да, насчет Индии - кончайте нести этот БРЕД! Какая разница, чем занимался Иисус до 30 лет? Главное не это.
Гость
может быть и учился где то не спорю.... но чему ему можно было учиться если он всемогущ?
Гость
В Назарете жил со своей семьей, плотничал, духовно возрастал.
Гость
Прочитал ответы некоторых- пришел в ужас!! ! КАК ЖЕ ЛЕГКО МОЖНО ЛЮДЯМ ЛАПШУ НА УШИ НАВЕШАТЬ!! ! притом что люди на эту недоказанную ложь ведуться!! ! ИИсус НИКОГДА не был в Индии, и не учился там магии. Иисус самое большее где был так это в Египте будучи младенцем. А до 30 лет Иисус рос как и все люди, занимался плотническим ремеслом.
Гость
Учился духовной науке у индусов
Гость
С 14 до 30 лет Он отсутствовал в Палестине. . Побывал в Индии, в Египте — учил и учился. . Получил ряд Посвящений, продемонстриро- вав готовность к Своему земному Подвигу, и в 30 лет, вернувшись — начал осуществлять Свою Миссию.
Гость
а адам до 127? это не менее интересно
Гость
плотническое дело у него было, ремесло Иосифа