Истинно верующий-тот, у кого наилучший из всех характер, и кто самый добрый к своей семье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды один раб пришёл к Пророку Мухаммаду (с. а. в. ) и сказал :"О Посланник Аллаh, я пришёл спросить тебя, чего мне было бы достаточно в этом мире и том мирах? " Пророк (с. а. в. ) ответил: "Ты спроси и я отвечу! " И состоялся между ними такой разговор. Раб: "Хочу быть наилучшим из людей и самым знающим". Пророк (с. а. в. ) :"Бойся Аллаhа и будешь самым знающим". Раб: "Хочу быть самым богатым из людей". Пророк (с. а. в. ) :"Будь доволен, что дал тебе Аллаh- и будешь богаче всех". Раб: "Хочу быть самым справедливым из всех". Пророк (с. а. в. ) :"Пожелай другому то, чего себе желаешь". Раб: "Хочу быть добрее всех". Пророк (с. а. в. ) :"Будь приносящим людям пользу - и ты будешь добрее всех". Раб: "Хочу быть перед Аллаh(ом) особенным человеком". Пророк (с. а. в. ) :" Ты больше стремись познать Аллаха - и ты будешь особенным перед Ним". Раб: " Хочу, чтобы моя вера была совершенной". Пророк (с. а. в. ) :" Улучшай свой характер - и твоя вера будет совершенной". Раб: " Хочу быть благодетельным". Пророк (с. а. в. ) :" Совершай поклонение так, как будто видишь Аллаhа, хотя, и не видишь Его, ведь Он видит тебя! " Раб: " Хочу быть преданным Аллаh". Пророк (с. а. в. ) :"Выполняй обязаельное и будешь преданным". Раб: "Хочу, чтобы Аллаh очистил меня от грехов". Пророк (с. а. в. ) :"Совершай большое омовение после близости с женой - и Аллаh очистит тебя от грехов". Раб: "Хочу, чтобы в День Суда Аллаh воскресил меня с сияющим лицом". Пророк (с. а. в. ) :"Ни будь жестоким ни к кому - и Аллаh воскресит тебя таким". Раб: "Хочу, чтобы в день суда Аллah был ко мне Милостлив". Пророк (с. а. в. ) :"Будь милосерден к себе и рабам Аллаhа". Раб: "Хочу, чтобы у меня меньше стало грехов". Пророк (с. а. в. ) :"Увеличивай покаяние - и у тебя будет меньше грехов". Раб: " Хочу быть более благородным". Пророк (с. а. в. ) :"Не жалуйся людям относительно своих дел! " Раб: "Хочу быть сильнее всех". Пророк (с. а. в. ) :"Уповай на Аллаhа - и будешь самым сильным". Раб: "Хочу, чтобы Аллаh умножил мой удел". Пророк (с. а. в. ) :"Будь всегда в омовении". Раб: "Хочу быть любимым у Аллаhа и Его Пророков". Пророк (с. а. в. ) :"Люби то, что любит Аллаh". Раб: "Хочу быть уверенным, что в День Суда Аллаh не будет гневаться на меня". Пророк (с. а. в. ) :"Не злись ни на что из того, что создал Аллаh, и в День Суда ты будешь уверенным, что Аллаh не будет гневаться на тебя". Раб: " Хочу, чтобы Аллаh ответил на мою мольбу". Пророк (с. а. в. ) :"Отдаляйся от запретного - и Аллаh ответит на твою мольбу". Раб: "Хочу, чтобы в День Суда Аллах скрыл мои недостатки". Пророк (с. а. в. ) :"Скрывай недостатки своих братьев - и Аллаh скроет твои". Раб: "Что спасет от грехов и ошибок? " Пророк (с. а. в. ) :"Слёзы, повиновение и болезнь". Раб: "Какое добро превыше перед Аллаh(ом)? " Пророк (с. а. в. ) :"Добрый характер, скромность и терпение в горе".
Гость
А к остальным, значит, можно и не быть добрым?
Гость
не согласна. Думаю, это тот, кто знает истину и живет в соответствии с ней. Чтобы было видно окружающим, что он истинно верующий...
Гость
....говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; 9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. ; 10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
Гость
Истинно верующий - тот, кто верит и живёт по вере.
Гость
Это самый плохой в миру человек. не думайте об этом.
Гость
Истинно Верующий тот кто Ведает.
Гость
бред