История 6 класс параграф 18 какие цели были у москвы и орды кто был их полководцами ?

История 6 класс параграф 18 какие цели были у москвы и орды кто был их полководцами ??то были их союзники
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОСКВА: Цель: стать независимым государством Полководцы: княжеские дружины, ополчения, Дмитрий Волынский и Владимир Андреевич Союзники: дружины полоцкого и брянского князей ОРДА: Цель: Мамай хотел занять Ордынский престол. Ему было необходимо восстановить прежнее господство над Русью, дабы доказать, что он является потомком чингисхана Полководцы: Ордынские рати Союзники: Полки подчиненных и наемные воины. Дитовское и Рязанское княжества