Историки спорят....
Историки спорят....Проблема начала гражданской войны является одной из наиболее дискуссионных. одни говорят, что февральская революция не привела к гражданской войне, это сделал Октябрь. большевики решили установить диктатуру пролетариата и вести страну к социализму, тем самым развязав войну. другие считают, что в развязывании гражданской войны были заинтересованы большавики и кадеты, а также иные политические и социальные силы. начало её приходится на сентябрь-октябрь 1917 года. третьи называют весну 1918 года началом войны. какой точки зрения придерживаетесь вы? обоснуйте, пожалуйста, свою точку зрения.
Ответ(ы) на вопрос:
счиаю, что реально все началось после разгона учредительного собрания большевиками -только тогда альтернативные силы поняли, что за сила появилась в стране и у власти. поскольку большевиков раньше серьезно не воспринимали кадеты и октябристы. меньшевики и правые эсеры тоже имели некоторые отличия в своих политических программах от большевиков. и тоже рассчитывали на коалиционное правительство. После же разгона все стало ясно, ну и пошли спасать собственность, власть, жизнь.
гражданскую войну начали пришельцы из космоса т. к. в их галктике давно коммунизм. ленин был гумоноидом и возглавил эту миссию.