История : 1) что такое договор ( 1 слово ) 2) место для жертв богу Яхве 3) в каком году был захват Ниневии 4) в каком году было использовано железо Заранее спасибо ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Договор - это соглашение двух или более сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 3) К походу на ассирийскую столицу союзники готовились два года. В 612 г. до н.э. войска Мидии и Вавилона появились у стен ассирийской столицы и приступили к ее осаде. Не подлежит сомнению, что каждый из союзников привел с собой армию, куда вошли все народы и племена, подвластные Мидии и Вавилону. По царскому приказу в храмах Ниневии возносились моления; горожанам и воинам был предписан строгий стодневный пост. Город хорошо подготовился к обороне. Два месяца шла ожесточенная борьба, а он не сдавался. Ассирийский царь лично руководил обороной Ниневии. Союзники поняли, что им не взять столицу штурмом. Но если войска и тараны бессильны против укреплений, решили они, то вместо них будет действовать мощная река. Запрудив Тигр, союзники заставили его изменить течение, и воды реки хлынули в город. Мощный поток пробил городскую стену, открыв широкую брешь осаждающим. На улицах города начались ожесточенные бои. Ассирийцы сражались героически, но силы оказались неравными. К тому же в ассирийской армии вспыхнула чума. Ниневия была взята.