История 7 класс, 1. Каковы причины и результаты Прутского похода? 2. Когда произошли след. события: -сражение при Лесной -Полтавская битва -Прутский поход 3.Каким событиям соответствуют след. даты: 1714,1720,1721

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Причина Прутского похода в том что Османская империя не смирилась с тем что она потеряла Азов и обьявила России войну.Результат похода для России оказался плачевный Турция перекрыла выход к Азовскому морю России.Поэтому этот поход был не удачен. 2.Сражение при Лесной 28 сентября 1708 г. Полтавская битва 27 ионяя 1709 г. Прутский поход летом 1711 1714-Гангутское сражение 1720-утвержден Генеральный регламент 1721-Окончание северной войны.Которая лилась 21 год.