ИСТОРИЯ Что, по вашему мнению, НЕ ЯВЛЯЛОСЬ причиной начала военных действий между Россией и Францией? Стремление императора Наполеона к гегемонии в Европе. Начало войны между Великобританией и США в июне 1812 года. Быстро ...

ИСТОРИЯ Что, по вашему мнению, НЕ ЯВЛЯЛОСЬ причиной начала военных действий между Россией и Францией? Стремление императора Наполеона к гегемонии в Европе. Начало войны между Великобританией и США в июне 1812 года. Быстро разраставшиеся политические и экономические противоречия между Россией и Францией, столкновения их интересов в Германии, Польше, на Ближнем Востоке. Желание императора Александра I добиться реванша за военные поражения 1805 и 1807. Отход России от политики континентальной блокады. Что послужило поводом начала Отечественной войны 1812 года? Требования посла России во Франции князя А.Б. Куракина паспортов для отъезда в Россию Заключение мира России с Турцией Оккупация Наполеоном Шведской Померании Расстрел во Франции герцога Энгиенского по обвинению в заговоре. Какую реку пересекла армия Наполеона и вторглась в пределы Российской Империи? Днепр Неман Висла Березина Кто занимал должность военного министра Российской империи в 1812 году? Император Александр I П.И. Багратион А.А. Аракчеев М.Б. Барклай де Толли После какого сражения, состоявшегося в начале августа 12-го года, Кутузов произнес следующие слова: «Ключ к Москве взят»? Сражение под Вязьмой Бородинское сражение Сражение за Смоленск Сражение при Малоярославце
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"По дороге в армию Кутузов часто повторял: “Если только Смоленск застану в наших руках, то неприятелю не бывать в Москве”. За Торжком он узнал, что Смоленск оставлен. “Ключ к Москве взят”, - с огорчением сказал Кутузов".