История Нового времени Многие и сегодня считают, что научно – технический прогресс создает угрозу окружающей нас среде, природе в целом. Нужен ли, по – вашему, контроль над научно – техническим прогрессом, кто и как должен осущ...

История Нового времени Многие и сегодня считают, что научно – технический прогресс создает угрозу окружающей нас среде, природе в целом. Нужен ли, по – вашему, контроль над научно – техническим прогрессом, кто и как должен осуществлять такой контроль (если он нужен)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я полностью согласна с тем, что научно – технический прогресс создает угрозу окружающей нас среде и природе в целом. Ведь природные недра не безграничны, они исчерпываются. А на восполнение их требуются века. Таким образом, нарушается баланс Земли и все чаще происходят катаклизмы (землетрясения, наводнения и т.д.). Естественно необходим контроль над научно – техническим прогрессом и заниматься этим должны государственные органы и общественный контроль.