История происхождения балета(очень кратко)Прошу пожалуйста мне очень нужно!Очень оченьКратко!Умоляю помогите мне!

История происхождения балета(очень кратко) Прошу пожалуйста мне очень нужно!Очень очень Кратко!Умоляю помогите мне!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балет появился в Италии в 16 столетии. Днём рождением балета во всем мире принято считать 15 октября 1581 года. Именно в этот день публике представил свое творение итальянский балетмейстер Бальтазарани . Его балет назывался " Царцея" .