ИСТОРИЯ РОССИИ 7 КЛАСС Представь, что ты услышал как поспорили хозяин одной из европейских мануфактур и знатный российский боярин. Один из них говорит о пользе предпринимательства , технического прогресса, а другой-о сохранении...

ИСТОРИЯ РОССИИ 7 КЛАСС Представь, что ты услышал как поспорили хозяин одной из европейских мануфактур и знатный российский боярин. Один из них говорит о пользе предпринимательства , технического прогресса, а другой-о сохранении традиционного общества. Чью точку зрения ты бы поддержал? Объясни свою мысль с помощью аргументов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сохранение традиционного общества с традиционными ценностями не должно идти вразрез с развитием и техническим прогрессом. В плане экономики я бы поддержала хозяина мануфактуры. А вот знатный русский боярин, думаю, тоже поменяет свою точку зрения, когда все его земельные ресурсы будут исчерпаны. Мы должны идти в ногу со временем. Но наши духовные и моральные ценности должны оставаться вне времени, быть для нас главным компасом и ориентиром. И уж тем более для нас, россиян. Ведь мы, как Гиперборея, отдаем предпочтение духовному росту, в отличие от Атлантиды, выбравшей путь технологического прогресса и... гибели.