История России 9 класс Данилов п.2 задание 6

История России 9 класс Данилов п.2 задание 6 1. Для сельского хозяйства России начала ХХ в. было характерно: а) преобладание общинного крестьянского землевладения б) широкое развитие фермерских хозяйств в) крестьянское малоземелье г) рост товарности крестьянских хозяйств д) аграрное перенаселение е) быстрый переход помещичьих хозяйств на капиталистические рельсы. 2. Какое явление в русской жизни начала ХХ в. было названо современниками "оскудением центра": а) отсутствие в центральной России богатых залежей полезных ископаемых б) низкий прирост населения в центральных районах России в) понижение уровня товарности крестьянских хозяйств в центральных губерниях России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) преобладание общинного крестьянского землевладения в) крестьянское малоземелье д) аграрное перенаселение 2. в) понижение уровня товарности крестьянских хозяйств в центральных губерниях России