Итак,я правильно понял-Иса,да будет с ним мир,выбрал 12 апостолов(свидетелей),но христиане сочли нужным оставить только

Итак,я правильно понял-Иса,да будет с ним мир,выбрал 12 апостолов(свидетелей),но христиане сочли нужным оставить только4 свидетельства.
Христиане решают за того, кого они считают Богом - сколько и какие свидетельства оставлять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот это говорил Иисус (мир ему) : "Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите" (Матфея 10:5) А вот это уже слова Павла: "И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам". (Деяния 22:21) Лжеапостол Павел сам себя послал к язычникам. Сам себя освободил от Закона. Сам Павел сначала действовал через синагоги, но иудеи отвергли его (Деян 13:14,45 14:1 17:1 18:4,6). Так, он призывает Петра к ответу перед всей Антиохийской церковью, когда тот подвергает сомнению необходимость единства иудеев и эллинов, якобы установленного Христом и основанного на вере в единого Господа. (Гал 2:11...) Споры с Петром в Антиохии (Гал 2:11 и след. ) и Апостольский собор в Иерусалиме (Деян 15) все же способствовали прояснению проблемы и выработке апостолами единой позиции. Евангелие было окончат. освобождено от Закона, а вера в Христа была признана достаточной для оправдания перед Богом.
Гость
До наших дней дошли и "неканонизированные" евангелия-апокрифы... Я читал-как минимум еще 4...Да все правильно... Решают... Это игра по их правилам... Жаль, что только на "полутонах"...
Гость
Да вроде брал учеников.... кому нужны свидетели. Тем не менее наедине он их вроде научил тому, что сам умел: Идите исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых и т. д.... хотя мне больше концовка нравится : даром дано, даром и отдавайте.... вроде так.
Гость
а какое дело муслимам к делам христиан, мир с ними обоими?
Гость
Что за брехни. А ну да, ты же муслим. Вопрос отпадает. А записи действительно вели не все апостолы.
Гость
ага.. христиане поистине в большом заблуждении.. и не только из за этого.. они ещё называют Ису Аллахом.. хотя сам он конечно такого не сказал бы никогда.. это многобожие..
Гость
Не правильно, не все апостолы вели записи, и да простят меня христиане, возможно не все из них были грамотны, они ведь были рыбаками в основном ...