Итак! Вт краткая запись задачи "A" Всего - 912 кг. слив./корзин - 6   /84кг.сл./1кор.-?кг.сл.                               /ящиков - ?/?кг.сл.   /1ящ.?кг.сл. на 5 меньше чемв 1 кор.                               /             ...

Итак! Вт краткая запись задачи "A"  Всего - 912 кг. слив./корзин - 6   /84кг.сл./1кор.-?кг.сл.                                /ящиков - ?/?кг.сл.   /1ящ.?кг.сл. на 5 меньше чемв 1 кор.                                /                 /            /                                                                           Проверьте как я решила) 1)84:4=14(кг)-слив в 1 корзине 2)14-5=9(кг)-Слив в 1 ящ. 3)912-84=828(кг)- Сливы в ящики. 4)828:9=92(ящ) Ответ: Понадобится 92 ящика.        Сама задача: В ящики и корзины разложили 912кг. слив. 84кг .разложили в 6 корзин  ,а остальные в ящики.В ящик помещалось на 5 кг. меньше чем слив. Сколько понадобится ящиков ? И как составить запись и решить обратную??  В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6 ,и в каждую помещалось по 14 кг слив. Сколько килограммов слив разложили по ящикам ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да всё верно) 84/4=14 14-5=9 912-84=828 828/9=92 Отв. 92 ящика