Иудеи, те, кто распяли Христа и были гонителями христиан, переписывали Евангелие и др.новозаветные тексты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да уж.. . судя по текстам - не переписывали. Евреи бы постарались.. . все было бы - класс - не подкопаешься. А тут, что не глава - сплошные претензии к авторам. Даже компиляцию путем сделать не смогли!
Гость
вопрос уже абсурден. какой смысл гнать христианс за евангелие которое иуде сами же и писали?? ? Бред.
Гость
Нет. Новый завет писали верующие во Христа.
Гость
В реале, если переписали, лучше не придумаешь
Гость
иудеи разные, есть и те и другие. Апостолы Христа тоже иудеи. переписывали, вы имеете виду не истину или.. . новозаветные книги написали апостолы Христа, есть первоначальные документы, все в точности сохранено.
Гость
А нахрена им это? Ведь с их точки зрения, все эти "Евангелия" - это, мягко говоря, бред сивой кобылы...
Гость
Да. Жиды одним словом и масоны! Заговор ZOG.