Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. Стоимость ручки со

Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. Стоимость ручки составляет 1/9 потраченных денег. Сколько Юра заплатил за ручку? б)Юра купил ручку,альбом и тетради и заплатил 54 рублей.Стоимость альбома составляет 5/9 потраченных денег Сколько юра заплатил за альбом? С ПОЕСНЕНИЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)54/9*1=6 рублей стоит 1 ручка б)54/9*5=30 рублей стоит 1 альбом