Иван Иванович отправился из дому на рыбную ловлю. Три часа он ехал поездом со скоростью 75км/ч. Потом а ч он шёл пешком со скоростью 5км/ч, наконец, 2ч плыл на лодке по озеру со скоростью v км/ч. Какой путь проделал Иван Иванов...

Иван Иванович отправился из дому на рыбную ловлю. Три часа он ехал поездом со скоростью 75км/ч. Потом а ч он шёл пешком со скоростью 5км/ч, наконец, 2ч плыл на лодке по озеру со скоростью v км/ч. Какой путь проделал Иван Иванович от вокзала до места рыбалки? Найдите значение получившегося выражения, если а=3, v=6, а=4, v=10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а) 252 км б) 265 км Решение а) 75х3=225 км- поезд 15км- пешком 12 км- плыл 225+15+12=252км б) 225км- поезд  20км-пешком 20км-плыл 225+20+20=265км