Иван Цареаич, выезжая из города А, увидел 3 дороги, ведущие в город В. Немного подумав, он поехал по одной из них. Выезжая из города В, Иван увидел две дороги, ведущие в город С, и одну дорогу, которая вела в город D. Приехал в...

Иван Цареаич, выезжая из города А, увидел 3 дороги, ведущие в город В. Немного подумав, он поехал по одной из них. Выезжая из города В, Иван увидел две дороги, ведущие в город С, и одну дорогу, которая вела в город D. Приехал в город С. Выезжая из него, он увидел три дороги, ведущие в город D. Сколькими различными вариантами сказочный герой мог бы доехать из города А в город D, не возращаясь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*1=1 -не заезжая в горд С 3*2*3=18- заезжая в город С  всего 21