Иван-царевич отправился ха 210 вёрст к Васелисе Премудрой . в первый день он преодолел седьмую часть всего пути и ещё 20 вёрст. Во второй день четверть оставшесого пути и ещё 5 вёрст. Сколько вёрст до Василисы Премудрой осталос...

Иван-царевич отправился ха 210 вёрст к Васелисе Премудрой . в первый день он преодолел седьмую часть всего пути и ещё 20 вёрст. Во второй день четверть оставшесого пути и ещё 5 вёрст. Сколько вёрст до Василисы Премудрой осталось преодолеть Ивану-царевичу после 2-ух дней пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)210:7+20=50 вёрст - в 1 день 2)(210-50):4+5=45 вёрст- во 2 день 3)50+45=95 вёрст - за 2 дня 4)210-95=115 вёрст - осталось.