Иванушка отправляется на поиски Жар-Птицы, т.е. за мечтой? Значит, люди мечтали и в древности? А о чем, как вы думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О счастье )))))))))))))))))
Гость
Насколько помнится, за Жар-птицей Иванушку послал царь, а самому Иванушке было достаточно пера. Так что конкретный царь в данной ситуации мечтал о богатстве и могуществе - только и всего, ничего особенного.
Гость
О руке принцессы и полцарстве. Как и сейчас. :)
Гость
Сказки хорошо кончаются...
Гость
О репке большой-пребольшой, о скатерти-самобранке, о ковре-самолете, о сапогах-скороходах, золотой рыбке... короче лишь бы не работать.))
Гость
птИца счАстья зАвтрешнего днЯ))
Гость
Так о чём Вы хотели спросить? О чём мечтали люди в древности или о чём мечтал конкретно Иванушка?))) Люди, как всегда мечтали о счатье, а Иванушка о жабе, т. е о Царевне-Лягушке, и о других, не менее прекрасных девушках)))
Гость
Мечты во все времена одинаковы....