Если мудрость есть - как поймёшь что это она?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грят: начинаешь видеть то, что не видят другие ( отличать мух - от котлет ( причём без очков ))! ))) и что ещё характерно: смеяться почему-то хочется всё реже, а юмор преобразуется - в сарказм и иронию! )))
Гость
Тогда ты перестанешь о ней задумываться, и будешь жить как дитя...))
Гость
Дурак лишнего не удержит. Умный лишнего не упустит. Мудрый лишнего не возьмет. А теперь спросите, что лишнее?
Гость
Если действительно ищещь мудрость-то поймешь. Свой свояка чувствует издалека)
Гость
Только "пост фактум"
Гость
В первую очередь это терпение, а о том что Вы мудры, Вам обязательно скажут...)))
Гость
Цитата из библии: Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя... "(Прит. 2:10-16). " Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна"(Иак. 3:13-18)
Гость
мудрости нет, так что похрену :))))
Гость
Надо сделать глупость, если не покидает сознание того, что это она - глупость, а не нужное полезное дело, значит, минимум, зачатки чего-нибудь присутствуют.))
Гость
Ну если она есть, то и вопроса о её наличии не возникает. А когда задался, то -в лучшем случае на подходе к ней...
Гость
все стало ясно и понятно
Гость
как помудреешь так и поймешь; -))))
Гость
Весь мир станет скучным, неинтересным и жутко тупым и глупым
Гость
становится проще решать проблемы. люди идут к тебе за советом. их жизнь тоже налаживается
Гость
Если она помогает...