Из 10 литров молока получают 2 килограммов сливок сколько сливок получится из 50 литров молока Решите задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию 10 литров молока - 2 килограмма сливок                                          50 литров молока - х килограммов сливок                                          х=50*2/10=10 килограммов сливок
Гость
Нужно выяснить сколько понадобится литров молока на 1 кг, значит 10:2=5 (Для одного кг) 50:5=10 кг сливок Ответ: 10кг