Из 2 городов расстояние между которими 550км вышли одновременно навстречу друг другу 2 автобуса скорость одного автобуса 52 км ч скорость другого автобуса 58 км через сколько времени они встречаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько километров проехали эти два автобуса 58+52=110 км теперь узнаем через сколько часов они встретятся друг с другом  550:110=5 ч ответ:через 5 часов они встретятся.